歷任系主任

本系歷任系主任

  • 第一任 林草英 教授  1994.08.01 – 1995.01.31
  • 第二任 彭雲宏 教授  1995.02.01 – 1998.07.31
  • 第三任 施乃中 教授  1998.08.01 – 2001.07.31
  • 第四任 林慶元 教授  2001.08.01 – 2004.07.31
  • 第五任 鄭政利 教授  2004.08.01 – 2007.07.31
  • 第六任 江維華 教授  2007.08.01 – 2010.07.31
  • 第七任 王惠君 教授  2010.08.01 – 2013.07.31
  • 第八任 施宣光 教授  2013.08.01 – 2016.07.31
  • 第九任 施植明 教授  2016.08.01 – 2019.07.31
  • 第十任 杜功仁 教授 2019.08.01 – 2022.07.31
  • 第十一任 邱奕旭 副教授 2022.08.01 – 迄今